В Белгороде провал плиты возле подъезда так и не устранили

Решить проблему обещают в рамках капитального ремонта

22.10.2021 09:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде провал плиты возле подъезда так и не устранили

В Белгороде так и не устранили провал бетонной плиты во дворе дома № 129 на проспекте Славы. Подтверждающее фото утром сделал наш корреспондент.

Напомним, инцидент произошел в позапрошлые выходные. Бетонная плита обрушилась прямо под лавочкой возле подъезда № 2. К счастью, в этот момент там никого не было. Сотрудники МЧС сразу же соорудили подпорную конструкцию и огородили ловушку сигнальной лентой. Но управляющая компания так и не приняла никаких мер.

«В УК «Русь» мне сказали, что проблему решат в рамках капитального ремонта, но, к сожалению, не назвали год, в котором он будет. За свой счет! Очень щедрое решение со стороны компании. Мы сейчас занимаемся процессом перехода в другую организацию, но это займет определенное время. А плиту так и не отремонтировали за две недели», - рассказала жительница дома.

Отметим, что мы пытались получить комментарии у компании. Но сообщения нашего корреспондента в социальной сети удаляют, а на звонки не отвечают. Один из жильцов по нашей просьбе связался в УК сегодня утром. Там пояснили, что организацию «очерняют», а решение о ремонте уже принято.

Позже нам все же удалось получить комментарий у директора УК. Он пояснил, что подрядная организация уже найдена, а к работам приступят в ближайшие дни. Конкретную дату нам, к сожалению, не озвучили.

В связи со сложившейся ситуацией мы обратились лично к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову в социальной сети «Инстаграм», приложив снимки, скриншоты удаленных сообщений и описание ситуации. На момент подготовки публикации глава региона сообщения не прочитал. На ответ очень надеются жильцы, которые помимо обслуживания недовольны тарифами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ