Аферисты лишили белгородского пенсионера 900 тысяч рублей 

Мужчине предложили заработать на инвестициях 

27.10.2021 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аферисты лишили белгородского пенсионера 900 тысяч рублей 

74-летний житель Белгорода нашёл в интернете объявление о том, что можно быстро заработать, вложив деньги в инвестиции. Он прошёл регистрацию на инвестиционной платформе и установил программу удалённого доступа к телефоны. У белгородца появились «кураторы», которым он должен был переводить определённую сумму, а те — вкладывать деньги в выгодные акции.
В течение нескольких месяцев белгородец вносит деньги на предоставленные «кураторами» счета. В общей сложности он перевёл более 900 тысяч рублей, из которых 700 тысяч взял в кредит. Однако «кураторы» оказались аферистами, и заработать у пенсионера не получилось.

По данному факту Следственное управление УМВД по Белгороду возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Аферистов ищут. Полицейские призывают не участвовать в биржевых и инвестиционных проектах белгородцев, не обладающих специальными знаниями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ