Под Белгородом заработала первая проекционная зебра

Систему установили в Разумном после смертельной аварии

09.12.2021 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом заработала первая проекционная «зебра»

В Белгородском районе заработал первый проекционный пешеходный переход с интерактивной подсветкой. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона. 

Проекционная разметка используется как дополнение к традиционной разметке из термопластика. Специальный лазер подсвечивает не только зебру, но и пешехода, идущего по ней. Система включается благодаря датчикам движения. Световой коридор на четырехполосной дороге обеспечивают два проектора. При любой погоде водители и пешеходы четко видят бело-желтую зону перехода.

Напомним, систему установили в Разумном на самом оживленном пешеходном переходе у торгового комплекса «Амбар». Осенью здесь случилась смертельная авария, в результате которой погиб мужчина. В рамках эксперимента специалисты проанализируют эффективность технического средства. В дальнейшем такие устройства могут установить на других участках. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ