В Белгородской области может появиться провинциальный «Диснейлэнд»

Для жителей региона собираются открыть развлекательное пространство

19.01.2022 10:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области может появиться провинциальный «Диснейлэнд»

В Белгородской области может появиться провинциальный «Диснейлэнд». Об этом во время пресс-конференции рассказал глава региона Вячеслав Гладков. 

Тему затронули в связи с тем, что в минувшие праздники жители и гости региона не могли попасть на катки и в аквапарк. Желающих было настолько много, что мест не хватало. Губернатору намекнули, что в Белгородской области недостаточно досуговых объектов, где будет интересно и детям, и взрослым. 

Вячеслав Гладков в ответ сообщил, что ведет переговоры об организации такой зоны. Деталей губернатор не раскрыл, но отметил, что объект будет выглядеть достойно на уровне региона, хотя с полноценным «Диснейлэндом» его сравнить невозможно. 

Кроме того, глава региона оценил расположение зоопарка и Динопарка. По его словам, оба объекта вынесли за пределы города, но при этом они оказались доступными для населения. В дальнейшем все эти пространства собираются связать сетью велодорожек, чтобы посетители могли добираться не только на автомобилях и общественном транспорте.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ