Белгородские дороги будут ремонтировать по контрактам жизненного цикла

Документы позволят сэкономить средства и призвать подрядчиков к ответственности

27.01.2022 14:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские дороги будут ремонтировать по контрактам жизненного цикла

В Белгородской области дороги начнут ремонтировать по контрактам жизненного цикла. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

По данным источника, два контракта реализуют в рамках национального  проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первый объект находится в Белгородском районе. Это автодорога п. Северный – конечная маршрута № 105 протяжённостью 1,2 километра. Она соединяет основную транспортную магистраль с рядом садоводческими товариществами и очень востребована. Её отремонтируют по многочисленным просьбам жителей Белгородской агломерации. Второй объект – автодорога Октябрьская Готня - станция Кулиновка в Борисовском районе протяжённостью 4,3 километра.

Ожидается, что контракты обеспечат долгосрочное сотрудничество с подрядными организациями, поскольку будут включать не только ремонт, но и обслуживание на протяжении последующих трех лет. 

 «С одной стороны, благодаря таким контрактам повышается ответственность подрядной организации при выполнении дорожных работ. С другой – при наличии долгосрочного контракта дорожные организации способны рассчитать ресурсы, закупить материалы в период более низких цен, выстроить график обновления техники. Это хороший стимул для наших подрядчиков», – отметил Сергей Евтушенко, министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

Напомним, в этом году в регионе отремонтируют 97 участков дорог. Также ремонт ожидает шесть мостов, три из которых находятся в Белгороде. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ