В Белгородской области приступили к ямочному ремонту

Ремонт выполняется горячим способом с применением литых асфальтобетонных смесей 

03.02.2022 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области приступили к ямочному ремонту

Резкие колебания температуры оказывают негативное влияние на дорожное полотно. На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения с начала года выявлены ямы и выбоины общей площадью 1931 кв. м, из них отремонтировано 824 кв. м. Для проведения работ задействована 21 установка для приготовления асфальтобетонной смеси.
Как сообщили в министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области, ямочный ремонт выполняется «горячим» способом с применением литых асфальтобетонных смесей.

Высокая температура смеси от 200 до 220 градусов, специфический состав и особенности доставки и укладки позволяют вести ремонт дорог зимой, при температуре воздуха до минус 10 градусов.

— Сегодня очень важно не допустить дальнейшего разрастания ям и выбоин, которые появились на наших дорогах из-за условий эксплуатации и неблагоприятных погодных явлений, — сообщил министр автодорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Как только установится тёплая погода с температурой свыше + 10 градусов, на дорогах области начнутся масштабные ремонтные и строительные работы. Всего в 2022 году в Белгородской области в нормативное состояние приведут более 500 км автодорог.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ