Строить парк развлечений в Белгороде начнут в сентябре

Реализация проекта обойдется полтора миллиарда рублей

29.03.2022 14:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строить парк развлечений в Белгороде начнут в сентябре

В Белгороде власти предоставили дополнительную информацию о будущем парке развлечений на улице Корочанской. Официальное сообщение появилось на сайте правительства региона. 

По данным источника, реализация проекта обойдется в полтора миллиарда рублей. Уже к маю будет готов мастер план, а строительные работы стартуют в сентябре. Построить парк развлечений предстоит в максимально сжатые сроки. Открыть его планируют к 80-летию со дня освобождения Белгорода. 

На территории будущего парка собираются сохранить все деревья. Рядом с ними расположатся пятнадцать аттракционов, парковка на 500 мест, кафе, отели и рекреационные зоны.  Глава региона Вячеслав Гладков поручил членам областного правительства к следующей весне благоустроить пляжную территорию: очистить водную акваторию, а также создать необходимую инфраструктуру для отдыхающих.

«Наша первоочередная задача в рамках проекта — создание инфраструктуры: дороги, тротуары, парковки, вопросы озеленения и т. д. Это уникальная территория, доминантой в ней будет детский парк. Второй этап — приведение в порядок водного объекта и лесопарковой территории. Нам надо создать условия для проведения фестивалей и активностей для молодежи. Надо организовать спортивные зоны. Все, что мы делаем с вами, мы делаем для белгородских семей и детей», — подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ