В Белгородской области ускоренно меняют лифты

68 новых лифтов установили с начала года по программе капремонта жилья 

11.05.2022 13:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области ускоренно меняют лифты 

В регионе продолжается реализация проекта ускоренной замены лифтового оборудования по программе капитального ремонта. С начала 2022 года заменено 68 единиц лифтового оборудования в 23 многоквартирных домах. Работы проводятся на территориях Белгорода и Старого Оскола.

В областном центре уже обновлено лифтовое оборудование в пяти многоэтажках, где установлено 20 новых лифтов. В Старооскольском городском округе заменены  современными и бесшумными подъёмниками 48 лифтов в 17 многоквартирных домах.

Оборудование соответствует всем необходимым стандартам и требованиям технического регламента безопасности лифтов. Новые подъёмники обладают высокой прочностью, имеют плавный ход и точность остановки. В кабинах увеличены двери, что удобно для маломобильных жильцов и родителей с колясками.

Работы по монтажу остальных кабин продолжаются. Как сообщили в министерстве ЖКХ Белгородской области, до конца мая в регионе планируют смонтировать и запустить еще 30 лифтов: 11 из них будут установлены в Белгороде и 19 – в Старом Осколе.

Всего по плану Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области до конца 2022 года в регионе будет заменён 261 старый лифт в 72 многоквартирных домах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ