В Белгороде детей отправят на пленэр

Этим летом для них будет организован культурный досуг 

12.05.2022 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде детей отправят на пленэр 

Летний детский пленэр «Любимый город»  (6+) позволит создать в Белгороде единое творческое пространство для детей в возрасте 6 - 14 лет. В рамках реализации проекта, на который Президентским фондом культурных инициатив выделено 158 тысяч рублей, будут организованы культурно-досуговые мероприятия, направленные на адаптацию и социализацию детей, развитие их творческих способностей. Сроки реализации проекта со 2 мая по 30 сентября этого года, а участвовать в нём будут 2 600 ребят.

Как сообщили в министерстве культуры Белгородской области, проект включает в себя 15 пленэров, каждый из которых охватит 40 участников. Мероприятия организуют в значимых местах Белгорода. Дети приобщатся к основам изобразительного искусства через мастер-классы под открытым небом, зарисуют с натуры архитектуру Белгорода, познакомятся с историческими местами родного города.

По завершении организуют отчётную выставку работ участников, которая будет экспонироваться на улицах города, а в дальнейшем в детской художественной школе Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ