Белгородцы попросили ввести ГОСТ для водителей электросамокатов

Такой транспорт посчитали опасным 52% жителей региона

19.05.2022 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы попросили ввести ГОСТ для водителей электросамокатов

Белгородцы выступили за разработку ГОСТа для водителей электросамокатов. Исследование на эту тему провели специалисты портала по поиску работы Superjob. 

Как стало известно, в опросе приняли участие представители экономически активного населения нашего региона. 52% из них высказались за законодательные ограничения для водителей электросамокатов. Люди заявили, что считают такой вид транспорта опасным, а некоторые из них предложили утилизировать двухколесные средства передвижения и запретить их производство. 

21% опрошенных сообщили, что нужно создать комфортную среду. Это специальные дорожки с ограничениями. Также они отметили, что электросамокаты – экологически чистый транспорт, а проблема лишь в том, что фактически пешеход может сбить пешехода. 

«Число белгородцев, поддерживающих введение ограничений для владельцев самокатов, практически не отличается среди мужчин и женщин, а также граждан различных возрастов», -  сообщили представители сервиса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ