В Белгороде приостановили дебаты по вопросу установки спортплощадки на площади

Во время обсуждений возникли дополнительные спорные вопросы

15.06.2022 13:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде мэр взял паузу по вопросу волейбольной площадки

В Белгороде временно приостановили спор по вопросу установки волейбольной площадки на Соборной площади. Этим закончился прямой эфир, который прошел в минувший вторник. 

Напомним, мэр внезапно организовал встречу, на которой смогли присутствовать лишь 30 гостей. В рамках обсуждений возникли дополнительные вопросы. Если раньше обсуждались только этические моменты по поводу полураздетых спортсменов рядом с Вечным огнем, то теперь возник закономерный вопрос по логистике. Так, некоторые присутствующие усомнились в том, что парковочное пространство справится с наплывом посетителей. Мэр отклонил вопрос, заявив, что мест хватит всем. Что касается братской могилы, то мэр заметил, что на площади по праздникам проходят культурно-массовые мероприятия. Например, зимой здесь можно покататься на коньках. 

Фактически дебаты завершились ничем. Горожане остались при своём мнении, власти – при своем. Но сотрудникам нашей редакции впервые за это время удалось найти комментарий в поддержку задумки. Один из пользователей предположил, что герои Великой Отечественной войны защищали Белгородчину ради светлого будущего, возможности заниматься спортом и активно проводить время в сердце города. Остальные же по-прежнему настроены против. Люди выступают за площадку, но просят разместить ее в более подходящем месте. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ