В Белгороде появился пешеходный переход из будущего

Устройство заработало возле «Леруа Мерлен»

15.06.2022 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде появился проекционный пешеходный переход

В Белгородской области заработали еще пять пешеходных переходов из будущего. Об этом сообщает министерство транспорта региона. 

Как стало известно, умные устройства появились в Белгороде, а также в Яковлевском и Губкинском горокругах. В областном центре проектор установили возле «Леруа Мерлен». Еще четыре перехода оборудовали в Томаровке, Строителе и в Троицком. Локации выбирали не случайно – на каждом из этих мест зарегистрировали по две аварии. В каждой пострадали люди. Каждая произошла в темное время суток. 

Напомним, первый проекционный переход появился в прошлом году в Разумном. Его оборудовали после смертельной аварии – в утренний час пик насмерть сбили мужчину. После того как там установили проектор, подобных происшествий больше не было. Таким образом, эксперимент оказался весьма удачным. 

Принцип работы проекционного пешеходного перехода таков: когда водитель подъезжает к зебре, на дороге загорается дополнительный переход, а разметка дублируется в 3D режиме по человеку. На подъезде к переходу также включаются фонари – так водителю лучше видно пешехода. 

Отметим, что пока дополнительные переходы из будущего оборудовать не собираются. Решение примут по результатам работы действующих световых зебр. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ