В Белгороде появится дождевой сад

Горожанам показали проект реконструкции парка Победы

15.06.2022 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде презентовали проект реконструкции парка Победы

В Белгороде продолжают обсуждать проект реновации парка Победы. Сегодня архитектор Олег Шапиро рассказал и показал, как изменится это место. 

Парк решили разделить на шесть зон. Все мемориальные объекты объединит только одна из них. Но горожанам будет на что посмотреть: в городе планируют установить экспозицию под открытым небом, которая расскажет о Белгороде во времена Великой Отечественной войны. Рядом расположатся площадь освободителей и сад памяти. В эту же зону войдет фонтан. Сейчас на нем красуется лев. Судя по визуализации, царю зверей придется сменить место жительства, а сам фонтан чем-то напомнит парк Памяти в лучшие годы. 

Там, где сейчас находится сцена, планируют установить амфитеатр и мобильными зрительскими местами. Количество будут увеличивать или уменьшать в зависимости от числа посетителей. Изюминкой станет дождевой сад, где установят влаголюбивые растения. Скандально известный детский городок также реконструируют, а мосты и арки оформят декоративной подсветкой. 

Отметим, что проект планируют обсудить с горожанами. В прошлый раз прозвучали разные мнения – одни попросили современное пространство, другие – сохранить память о подвиге предков. Судя по концепции, авторы проекта постарались угодить всем. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ