Белгород прощается с троллейбусами

Рогатый транспорт отправился в заключительные рейсы

30.06.2022 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде прощаются с троллейбусами

Белгород прощается с троллейбусами. Сегодня, 30 июня, рогатые транспортные средства отправились в заключительные рейсы по городу. 

Утром с сотрудниками троллейбусного парка встретились представители ЕТК. Работников наградили дипломами. На это событие откликнулись и многие наши читатели. Они рассказали, что сегодня утром ехали на работу на троллейбусах, чтобы проститься с электротранспортом. Также некоторые из них сообщили, что успели прокатить на троллейбусах детей, чтобы они могли вспомнить о таком транспорте в Белгороде. 

Напомним, уже завтра на линии выйдут новые автобусы с кондиционерами, которым предстоит курсировать по троллейбусным маршрутам. Решение о ликвидации троллейбусного парка приняли в связи с изношенностью сетей и подвижного состава, а также отсутствия денег на развитие. Часть работников перешла в ЕТК. Так, в Белгороде появилась женщина, которая будет водить автобус. Она прошла переобучение и потренировалась. Раньше женщина ездила на троллейбусе. Остальные же сотрудники решили получить положенные по закону выплаты. В их числе много пенсионеров, которые решили отдохнуть, а потом подумать, хотят ли они продолжать карьеру. Так или иначе, каждому обещали трудоустройство и доход не ниже, чем в троллейбусном парке. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ