Из Белгорода в Прохоровку запустят бесплатные автобусы и электрички

Транспорт будет весь день перевозить туристов

11.07.2022 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из Белгорода и Старого Оскола пустят бесплатный транспорт в Прохоровку

Из Белгорода и Старого Оскола запустят бесплатный транспорт в Прохоровку. Расписанием уже поделился минтранс. 

Напомним, автобусы и электрички будут бесплатными только 12 июля и только в направлении Прохоровки и обратно в связи с празднованием годовщины танкового сражения. В первой половине дня в Белгороде будут доступны три электрички отправлением в 6:30, 8:30 и 10:05. Из Старого Оскола состав выедет в 8:41. Пассажиры смогут доехать до Звонницы, а затем пересесть на бесплатные автобусы, которые доставят к музеям. Автобусы будут отправляться по мере наполнения. Если же они решат доехать до других остановок на этих поездах, то за проезд придется платить. 

Что касается автобусов, то они будут курсировать по направлению Энергомаш – Музей-Звонница с 8:00 до 20:00. Интервал движения с 8:00 до 9:30 будет составлять 15 минут, затем – 30 минут. С расписанием остановок можно ознакомиться здесь.

Отметим, что возле Звонницы организуют парковочные места, но количество будет ограничено. Власти рекомендуют на день отказаться от личных автомобилей. 

Отметим, что 12 июля станет для многих белгородцев выходным днем. Несколько лет назад власти сделали эту дату нерабочей для жителей Белгородчины. Однако правило в основном распространяется на бюджетников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ