Минтранс прокомментировал появление микроавтобусов на улицах Белгорода

Автобусы используют для маршрутов с низким пассажиропотоком

13.07.2022 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти объяснили появление микроавтобусов на улицах Белгорода

В Белгороде власти объяснили появление маршрутных микроавтобусов. Официальный комментарий предоставило министерство транспорта. 

Как оказалось, автобусы «Мерседес Спринтер» и «Форд Транзит»  и раньше перевозили пассажиров по маршрутам № 135А, № 109 (с буквами А, Н, У, С, К), № 132 и № 132А. Их используют на маршрутах с низким, но стабильным пассажиропотоком, или же в тех микрорайонах, куда невозможно запустить автобусы побольше. Пока от автобусов малого класса в регионе отказываться не собираются. 

«Подвижной состав малого класса используется, например, для перевозки пассажиров в направлении Гостищево, Октябрьского, Красного Хутора, Красного Октября, Наумовки, Щетиновки. При этом «Газели из 90-х» мы не используем. На маршрутах работают иномарки», - рассказал Сергей Евтушенко, министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

Всего Белгородскую агломерацию обслуживают 507 автобусов. В их числе 210 единиц транспорта большого класса, 157 – среднего и 140 малого класса. Напомним, теперь в Белгороде будет несколько перевозчиков. Ранее все они относились к Единой транспортной компании. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ