Белгородцы жалуются на некомфортные автобусы

Пассажиры связывают откат назад с разделением перевозчиков

14.07.2022 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы пожаловались на убитые автобусы

Жители Белгорода начали жаловаться на некомфортные автобусы. Несколько звонков поступило в нашу редакцию. 

По словам горожан, во многих автобусах перестали работать мониторы, а сиденья покрылись трещинами. Некоторые наши собеседники связали происходящее с разделением маршрутов между перевозчиками. 

«Что произошло с нашими автобусами? Несколько лет был порядок: водители в одинаковой форме, единая цветовая гамма автобусов, власти стремились обновить подвижной состав, чтобы пассажирам было комфортно. А теперь на дорогах появились микроавтобусы,  в больших автобусах выключились мониторы, а сиденья покрылись трещинами. Их никто не обновляет. Неужели это все из-за того, что у нас теперь несколько перевозчиков?» -  сообщила собеседница. 

В автобусе № 12 побывал наш корреспондент. Коллега описала обстановку фразой «назад в 90-е», поскольку уровень комфорта действительно упал. 

Напомним, ранее все перевозчики подчинялись Единой транспортной компании. Но теперь закон не позволяет создавать монополию, поэтому перевозчики разделили маршруты между собой. С 1 июля 2022 года заказчиком пассажирских перевозок по Белгородской агломерации выступает ОГКУ «Организатор пассажирских перевозок Белгородской области». Телефон круглосуточной диспетчерской службы 23-29-25.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ