Белгородцы просят навести порядок в Центральном парке 

Перед Днём города  главный парк  города остался без аттракционов  и находится в неухоженном состоянии

01.08.2022 10:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы жалуются на запустение в Центральном парке

Жительница Белгорода Наталья Колесник обратилась к губернатору Вячеславу Гладкову на его странице во «ВКонтакте» с просьбой обратить внимание на удручающее положение в Центральном парке Белгорода

— Он превратился не в парк отдыха, а в проезжую часть, — пишет белгородка. — Там ездят  все — от строителей и коммунальщиков до таксистов. Кто-то едет тихо, а кто-то несётся и паркуется возле детской площадки. Также  есть вопрос по клумбам и газонам. Таким неопрятным наш город не был  очень давно. В том же парке трава в некоторых местах стоит выше колена. Клумбы все в сорняках и без цветов. Только центральные аллеи города ухожены и всё. Тюльпаны — это красиво, это феерично, но они цветут всего две недели в году, а  всё лето город стоит неопрятный. Прогулки по городу не радуют глаз вообще, всё грязно и неопрятно.

На обращение  белгородки  отреагировала мэрия города, которая  пообещала проинформировать органы ГИБДД и сообщила, что в городе планируется благоустройство цветников различного типа, как из летников, так и из многолетников.

Остаётся только узнать, когда это благоустройство произойдёт и кто ответит за то, что главный парк Белгорода накануне празднования Дня города остался без аттракционов и находится в неухоженном состоянии, в то время как на покупку злополучных тюльпанов опять выделили из бюджета без малого 50 миллионов рублей.  

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ