В Белгороде на поздравительном щите перепутали 5 августа с днем рождения города

День города в Белгороде отмечают в День его освобождения

02.08.2022 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород украсили поздравлением с фактической ошибкой

Белгород украсили поздравлением с фактической ошибкой. Подтверждающее фото опубликовал телеграм-канал «Белгород № 1. Люди». 

Как стало известно, вчера на стометровке заметили поздравительный плакат. Только белгородцев поздравили не с предстоящим Днем города, который празднуют 5 августа, в День его освобождения, а с днем рождения города. 

Отметим, что день рождения Белгорода отмечают 11 сентября (21 сентября по старому календарю). Кто допустил ошибку, пока неизвестно. Но такие оплошности в целом возможны, поскольку во многих городах страны День города равен дню его рождения. Отметим, что в Липецке дата празднования и вовсе плавающая. Как правило, это третье воскресенье июля, но получается, что День города выпадает на разные даты. 

Отметим, что ошибки подобного масштаба в Белгороде уже были. Однажды в городе открыли памятник Погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах. Когда полотно сняли со скульптуры, по лицам гостей праздника пробежала тень. Вскоре памятник увезли на реставрацию.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ