Белгород снова заполонят цветы

В городе пройдет масштабный осенний фестиваль

12.08.2022 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде пройдет фестиваль «Белгород в цвету»

Белгород вновь красят сотни цветочных композиций. Город начал готовиться к фестивалю «Белгород в цвету» (0+). 

Как стало известно, праздник растянется на период со 2 по 4 сентября. Площадками станут Центральный парк, Белгородский Арбат и Соборная площадь. Композиции представят лучшие ландшафтные дизайнеры, студенты и школьники. Они оформят уютные уголки, а зрителям и жюри предстоит оценить их. 

Напомним, впервые фестиваль «Белгород в цвету» (0+) состоялся в прошлом году и очень понравился горожанам. В преддверии мероприятия обновили фасады двухэтажек в центре и дорожную разметку, которая проходила между локациями. Именно в этот период в парке появилась площадка с качелями, которая до сих пор принимает гостей. Весной в городе проходил сезонный аналог фестиваля. Он получил название «Река в цвету» (0+). Город украсили тысячи тюльпанов, десятки зеркальных бабочек и прочие арт-объекты. Бабочки после окончания мероприятия переехали на территорию областной больницы, где добавляют хорошее настроение маленьким пациентам.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ