В Белгороде приготовят вареники с пищевым мелом

Рецепт обещает стать визитной карточкой региона

13.01.2023 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде приготовят вареники с мелом

В Белгороде продолжается подготовка к предстоящему фестивалю вареников (0+). Завесу тайны приоткрыл исполняющий обязанности мэра Валентин Демидов. Чиновник рассказал, что ждет нас завтра. 

Горожане уже создали коллекцию рецептов традиционного блюда. Теперь ее представят на мероприятии (0+). Но это еще не все. Изюминкой станут вареники с добавлением пищевого мела. 

«Главное блюдо в вареничном меню специально разработали для фестиваля. Самый белый в Белом городе – новый рецепт, который может стать визитной карточкой областной столицы. В тесте будет присутствовать символичный ингредиент – пищевой мел», - пишет Валентин Демидов.  

Итогом мероприятия станет эксклюзивная вареничная книга (12+) Белого города, в которую войдут все собранные рецепты. В открытом доступе в электронном виде она появится в соцсетях мэрии. Также завтра впервые проведут «Вареничник»  (6+) – необычное творческое мероприятие, напоминающее семейные теплые посиделки за большим столом. Как и полагается, с песнями, историями, душевными беседами, выступлениями, сюрпризами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ