На Белгородчине в январе  досрочно завершили ямочный ремонт

Сделать это помогло отсутствие снега и сильных морозов 

02.02.2023 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине  в январе  перевыполнили план по ямочному ремонту

В январе планировалось провести ямочный ремонт на площади в три тысячи кв. м, но подрядчики смогли устранить 3,5 тысячи кв. м дефектов дорожного покрытия. Работы велись во всех муниципалитетах Белгородской области.

Как сообщили в минтрансе области, для ямочного ремонта на дорогах регионального значения зимой применяется литая смесь, которая не требуют уплотнения в процессе укладки и характеризуется повышенным содержанием битума и минерального порошка. При остывании литой асфальтобетон образует монолит, устойчивый к сдвигам и трещинам.

«Отсутствие снежного покрова и сильных морозов, с одной стороны, позволяют оперативно бороться с аварийной ямочностью, но с другой – резкие перепады температуры и частый переход через ноль способствуют ускоренному разрушению дорожного полотна. Поэтому график проведения ямочного ремонта обновляется ежемесячно. Сейчас готовим план работ на февраль», – рассказал начальник отдела содержания дорог управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Вадим Ткачёв.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ