Белгородский губернатор жестко отчитал руководителя ЦЭБа в прямом эфире

Вячеслав Гладков потребовал чистоты и удобства для горожан

10.03.2023 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский губернатор отчитал руководителя ЦЭБа в прямом эфире

Глава Белгородской области жестко отчитал руководителя ЦЭБа. Скандал разгорелся прямо во время прямой линии, которая прошла в четверг. 

Дело в том, что Вячеславу Гладкову пожаловались жители домов на бульваре Первого Салюта. Людям предложили выбрасывать крупногабаритный мусор на специальной площадке в соседнем квартале. Жильцы обращались и в УК, и в ЦЭБ, но проблему так и не решили. 

В прямом эфире руководитель ЦЭБа Сергей Дуюн пытался сослаться на законодательные акты. Но к беседе подключили мэра Валентина Демидова, который внес ясность. 

«Конечно, так быть не должно. О проблеме знаю и объясняю, что произошло. Ранее УК крупногабаритный мусор вывозила по договорам субподряда. В связи со сменой перевозчика потребовалось перезаключить договоры между УК и транспортировщиком. Процесс затянулся, к сожалению. С ЦЭБ и «Еврологистик» провели не одну встречу. Есть разногласия у сторон по поводу цены услуг, но люди не должны страдать. Как временная мера  будет устанавливаться бункер для КГМ по согласованному с УК времени», - отмечает мэр. 

Вячеслав Гладков потребовал решить проблему до понедельника. Уже сегодня градоначальник встретится с представителями ЦЭБа и компании-транспортировщика. Договоры также предстоит заключить до 13 марта. Мэр взял проблему на личный контроль. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ