Белгородцы недовольны соседством прогулочной зоны с их домами 

Местные жители опасаются набегов на их сады и огороды 

13.03.2023 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы просят перенести прогулочную зону в другое место 

В Белгороде возле Ботанического сада обустроят прогулочную зону. Об этом сообщила главный ландшафтный архитектор областного центра Елена Семенкова. Однако такое решение порадовало не всех местных жителей, о чём Елена Борисова сообщила губернатору Вячеславу Гладкову в его соцсетях. 

— У нас в городе очень много мест, где не мешало было сделать место для прогулок, но только не за огородами частных домов, — пишет Елена. — Какая здесь необходимость? Дачники будут заниматься огородами, стоять не в самых удачных позах, а рядом будут прогуливаться люди, снимать на камеру, как это сейчас принято. И так происходит мелкое воровство на огородах, а после этого вообще урожая люди не увидят. Что помешает при прогулке зайти на чужой огород и сорвать помидорчик либо огурчик. Для кого всё это делается? Для прогулок есть много других, более значимых мест и территорий. 

На это обращение отреагировал мэр Белгорода Валентин Демидов, который пообещал разобраться со сложившейся ситуацией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ