Белгородцы выберут проект реконструкции подземного перехода на «Родине»

Горожанам предложили три варианта интерьерного решения

15.03.2023 11:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы выберут проект реконструкции подземки на «Родине»

Жители Белгорода выберут проект реконструкции подземного пешеходного перехода на остановке «Родина». Провести голосование предложил мэр Валентин Демидов. 

Для граждан подготовили три варианта интерьерного решения. Каждый из них выполнили в современном стиле, с декоративными элементами и встроенной подсветкой. Если найдется источник финансирования, то работы проведут уже в этом году. 

Напомним, всего в Белгороде действуют девять подземных переходов, каждый из которых находится не в лучшем состоянии. Впереди комплексная реконструкция. Переход на «Родине» стал первым в очереди на обновление. 

«Одна из проблем здесь – подтопление ливневыми водами. Специалисты проведут анализ и, если выяснится, что причина в негерметичности трубопровода, будет выполнен его ремонт. Кроме того, в обновлении нуждаются стены, парапетные ограждения, напольные и потолочные покрытия»,- рассказали в мэрии.

Позже рядом появятся два автопаыильона на нечетной стороне остановки. Проекты уже разработаны. 

Напомним, ранее власти спросили у белгородцев, нужны ли в подземках торговые помещения. Горожане предложили сделать меньше магазинов или вовсе отказаться от них, но оборудовать туалеты прямо в переходах. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ