В Белгороде идет масштабный ремонт дорог по нацпроекту

Работы ведут на проблемных участках

30.03.2023 12:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде ведут масштабный ремонт дорог по нацпроекту

В Белгороде идет масштабный ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в мэрии. 

Как стало известно, работы ведут на трех участках общей протяженностью 3,22 километра. Общий объем финансирования составил 201 465 000 рублей. 
Первым стал участок улицы Губкина от Костюкова до Ватутина. Там совсем скоро появятся новые светофоры - их установят в районе военкомата и дома №16в. Новые электронные регулировщики зщаработают на перекрестке с Королёва и пядом с поликлиникой УВД. На участке оборудуют новые остановки, отремонтируют ливневки и уложат новое покрытие. 

Второй объект - малая Богданка от Белгородского проспекта до Гагарина. Там уложат новый асфальт, заменят бортовые камни, дорожные знаки, нанесут разметку и оборудуют пешеходные переходы. 

Также в этом году изменится конфигурация островков безопасности на развязке улиц Победы и Белгородского полка, на перекрестке с Гражданским проспектом появится новый светофор, а организация движения на участках, примыкающих к самому проспекту изменится. 

Оценить итоги работ по всем этим направлениям можно будет уже 15 июня. Ожидается, что ремонт позволит повысить уровень безопасности движения. 
Напомним, в этому году также сдадут путепровод через железнодорожные пути «Москва – Юг» по улице Студенческой. Дорожники завершат работу 1 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ