В Белгороде отказались от строительства крематория

Горожане вновь попробовали поднять этот вопрос

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы вновь попросили у властей крематорий

Жители Белгородской области вновь подняли вопрос строительства крематория. Обсуждение развернулось вчера в комментариях под одним из постов губернатора в соцсети. 

Жительница областного центра спросила, есть ли в планах у властей большая стройка, и предложила выбрать другую локацию, раз в Юго-Западном районе этого делать нельзя. 

На вопрос отреагировала городская администрация. Представители мэрии пояснили, что возведение крематория пока не планируется. 

Напомним, разговоры о строительстве крематория ведутся без малого 15 лет. Изначально его планировали разместить возле кладбища Ячнево, но потом локацию сменили на Юго-Западный район. Но там оказались против жители. Строительство крематория отменили, и, будет ли он в Белгородской области вообще, теперь большой вопрос. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».