В Белгороде не во всех автобусах объявляют остановки 

Пассажиры требуют навести порядок в общественном транспорте 

21.04.2023 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы угадывают остановки, поскольку в автобусе их не объявляют 

На эту проблему обратил внимание губернатора Вячеслава Гладкова на его странице во «ВКонтакте» белгородец Максим Макаров.

— Почему в автобусах городского маршрутного общественного пассажирского транспорта (кроме ЕТК) не объявляются остановки по голосовому автоматическому информатору, который должен быть в каждом автобусе в исправном состоянии при выезде на маршрут? — спрашивает Максим. — Почему нет контроля? Голосовой автоинформатор остановок по контракту с перевозчиками — это обязательное условие при обслуживание пассажиров в Белгороде.

На это обращение отреагировал начальник ОГКУ «Организатор пассажирских перевозок Белгородской области» Мстислав Боровицкий. Он сообщил, что объявление остановок происходит в автоматическом режиме при подъезде автобусов к остановочному пункту на основании данных, получаемых с помощью навигационной системы. При сбое в работе данной системы (потере спутниковых связей) объявление наименований остановочных пунктов прерывается. Для возобновления работы требуется перезагрузка оборудования, это водитель может сделать только на конечном пункте. При поломке речевых указателей требуется время для их приобретения и замены. 

Но такой ответ не устроил Максима Макарова, который резонно замечает, что ЕТК объявляет остановки в своих автобусах , а что у частных перевозчиков другой спутник? 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ