Новый городской пляж в Белгороде откроют в День города

Его введут в эксплуатацию вместе с первой очередью парка аттракционов

17.05.2023 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде новый пляж откроют в День города

В Белгороде назвали дату открытия нового городского пляжа. Он примет первых отдыхающих в День города, 5 августа. 

Сейчас на месте идет реконструкция территории. Процесс лично контролирует мэр Валентин Демидов. Пляж будет актуален не только для любителей лежачего отдыха, но и для активных и спортивных горожан. Там появятся площадки для занятий. В этих целях специалисты изучили опыт других регионов. 

«С федерациями прорабатываем все спортплощадки пляжа. Будут также коммерческие объекты. Продумываем, как рационально содержать это пространство и обеспечить его постоянное развитие», — рассказал Валентин Демидов. 

Дополнительно здесь обустроят километр велопешеходных маршрутов. Затем дорожки достроят, они растянутся на 5 километров. 
«Пляж мы рассматриваем в комплексе с другими рекреационными зонами Белгорода. Как единый водно-зеленый каркас столицы области. Одна из задач – обеспечить комфортные велопешеходные связи между локациями. Так, например, уже стартует реконструкция набережной от площадки «Конпрока» до пляжа. До конца года свяжем эту территорию с центром», — отметил мэр Белгорода.

Напомним, 5 августа откроют и первую очередь парка аттракционов, который строится рядом. Долгожданный объект строит компания, которая несколько лет назад подарила нам зоопарк и динопарк. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ