В Старом Осколе заработает тир

Пространство для стрельбы откроют до конца года

22.06.2023 10:02
249

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе отремонтируют и откроют тир

В Старом Осколе заработает тир. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков по итогам рабочей поездки. 

Как стало известно, пространство для стрелков запустят на базе школы олимпийского резерва № 2. Тир построили почти 40 лет назад. С тех пор его ни разу капитально не ремонтировали, а недостатки устраняли посредством косметического ремонта. 

До конца года здесь приведут в порядок раздевалки, душевые, оборудуют освещение и вентиляцию. 

«Календарный план работ жду от Андрея Валерьевича Чеснокова и Оксаны Петровны Козлитиной через две недели.  Повторюсь: тиры нужно развивать и восстанавливать. Они нам нужны. Мы планируем строительство больших, 50-метровых тиров как в Белгороде, так и в Старом Осколе. Сейчас согласовываем техническое задание со Стрелковым союзом России. В Старом Осколе, я думаю, большой новый тир мы будем строить уже в 2024 году», - пояснил губернатор.

Напомним, большой тир в Белгороде возведут на базе спортивного кластера на улице Белинского. Также заработают стрелковые пространства в лицее № 9 и в ДОСААФ. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».