Белгородцы просят вернуть паркоматы с приемом наличных для платных парковок

Пенсионерам сложно оплачивать стоянку онлайн

23.11.2023 11:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы просят установить терминалы для оплаты наличными возле платных парковок

Жители Белгородской области просят установить терминалы для оплаты наличными возле платных парковок. Вопрос поднял один из наших читателей. 

Пожилой мужчина рассказал, что столкнулся с проблемой на улице Вокзальной. Там появились устройства для онлайн-оплаты, а привычные терминалы исчезли. Мужчина не смог расплатиться, поскольку его устройство морально устарело, чтобы проводить такие манипуляции. Подсказать, как пользоваться мобильным приложением, тоже было некому. Вскоре пришел штраф в 1 500 рублей за неоплаченную стоянку, хотя водитель честно хотел заплатить за место. 

«У многих пенсионеров обычные кнопочные телефоны. И даже у молодых смартфоны могут сломаться, и им придется временно пользоваться старыми телефонами. И это могут быть неубиваемые кнопочные устройства, которые есть едва ли не в каждом доме. Как же тогда оплачивать парковки? Вот раньше было удобно: на въезде терминал выдавал карту, на выезде ее нужно было вернуть. На табло высвечивалась сумма для оплаты», - говорит пенсионер. 

Отметим, что аналогичные жалобы время от времени поступают в нашу редакцию. Горожане просят сделать способы оплаты парковок удобными для всех и наконец определить направление средств, полученных с автомобилистов. Люди хотят знать, на что уходят эти деньги. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ