Белгородский губернатор раскритиковал уборку города после снегопада
На улицы вывели не всю технику
В Белгороде раскритиковали уборку улиц после снегопада
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал формат уборки Белгорода после снегопада. Губернатор лично побывал на базе городской коммунальной службы и обнаружил спецмашины, которые не задействованы в расчистке улиц.
«Техника, которую покупали за бюджетные деньги области и которая должна в эту погоду убирать улицы города, стоит почему-то на базе. Плохо. Надо разбираться»,— говорится в сообщении.
В телеграм-канале БГБ отметили, что получили множество гневных сообщений о беспорядочной посыпке улиц. Формат уборки объяснили комбинацией погодных явлений «дождь + снег + мороз». Коммунальщики в таких случаях сначала посыпают дороги, чтобы не допустить образования наледи, а только после этого убирают снежную кашу.