Белгородцам показали мост через Везёлку в процессе ремонта

Часть основной конструкции демонтировали

05.04.2025 12:36
272

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

В Белгороде частично демонтировали пост через Везёлку

В Белгороде продолжается ремонт моста через Везёлку. Об этом сообщили в мэрии. 

Строители уже демонтировали асфальтобетонное покрытие, перила и опоры освещения. Для удобства соорудили временный мост, по которому перемещается строительная техника. Выполнено 20% от общего плана работ. 

Напомним, мост построили в 1989 году, его состояние уже было предаварийным. Подрядчику предстоит отремонтировать 55 балок пролетных строений, полностью заменить элементы мостового полотна, включая деформационные швы, барьерное и перильное ограждения, элементы водоотвода, дорожную одежду мостового полотна и сопряжения, обустроить новые элементы устоев моста, усилить стойки промежуточных опор, обустроить новые ригеля, заменить элементы сопряжения моста с насыпями подходов, восстановить геометрию конусов устоев и укрепить их,  переобустроить лестничные сходы. После завершения реконструкции оборудуют пять полос для движения транспорта: три в прямом направлении к ул. Костюкова, включая выделенную для общественного транспорта, и две в обратном направлении. Кроме того, подрядчик обустроит тротуары с велодорожками. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова