Более 3 тысяч погибших деревьев предстоит убрать в Белгороде в 2026 году

Осенью планируется высадить более 1 миллиона деревьев, добавив к весенним посадкам хвойных пород на площади 67,5 гектара

21.10.2025 11:33
290

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

В Белгороде наметили массовый снос деревьев

В Белгороде начинается масштабная работа по оздоровлению зеленых насаждений. Согласно планам в 2026 году необходимо будет убрать более 3 тысяч погибших деревьев.

Для определения объема работ лесопатологи провели тщательное обследование 75 гектаров массивов, выявляя больные и поврежденные деревья. На основе этих данных будет разработан комплекс мероприятий по санитарной уборке и оздоровлению лесов.

Одновременно в регионе идет активная работа по лесовосстановлению. Осенью планируется высадить более 1 миллиона деревьев, добавив к весенним посадкам хвойных пород на площади 67,5 гектара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».