В Белгороде закрыли детские сады и школы
Руководство школ обладает гибкостью для оперативного реагирования: если в отдельных, особенно угловых классах старых зданий, температура окажется ниже нормы, детей переведут в другие, более теплые помещения
В Белгороде закрыли детские сады и школы
Часть образовательных учреждений Белгорода приостановила работу. Решение принято для обеспечения безопасности детей, потому что в учреждениях нет отопления.
Закрыты детские сады № 13, 47, 82, школы № 19, 29 и прогимназия № 51. Во всех остальных школах и детских садах учебный процесс будет организован в обычном режиме. При этом городские власти предоставили родителям право самостоятельного решения.
«Уважаемые родители, если у вас нет возможности оставить ребенка дома, мы будем ждать вас в наших учреждениях, — обратился к жителям губернатор Вячеслав Гладков. — Пожалуйста, свяжитесь с вашим классным руководителем, воспитателем или директором для уточнения деталей».
Чиновники пояснили, что в зданиях школ и садов, где отопление функционирует штатно, температура воздуха комфортна для пребывания детей. «Как сегодня справедливо отметил один из директоров, в школах с работающим отоплением часто даже теплее, чем в некоторых квартирах в такую погоду», — добавил Гладков.
Отметим, что руководство школ обладает гибкостью для оперативного реагирования: если в отдельных, особенно угловых классах старых зданий, температура окажется ниже нормы, детей переведут в другие, более теплые помещения.