Для проезда в электричках Белгород – Харьков придётся покупать два билета

Порядок продажи билетов на пригородные электрички изменили из-за разницы российских и украинских цен

14.01.2012 18:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Желающим добраться из Белгорода до Харькова и обратно на электричке сейчас приходится покупать по два билета в одну сторону. С 1 января изменился порядок расчета стоимости проезда.

От Белгорода до украинской пограничной станции Казачья Лопань нужно кокупать билет за 58 рублей, а билет от Казачьей Лопани до Харькова в станционной кассе либо у проводников-кассиров украинской Южной железной дороги за 4,8 гривны.
 
При проезде из Харькова в Белгород билеты продаются до российской пограничной станции Наумовка за 5,5 гривны. На российской территории пассажир должен купить второй билет за 46,4 рубля в станционной кассе или у проводника-кассира
Изменение порядка продажи билетов связано с разницей в тарифах российской и украинской железной дороги. До 1 января 2012 билет от Харькова до Белгорода по тарифам украинской ЮЖД стоил 7 гривен, а обратный проезд по тарифам российской ЮВЖД обходился в 116 рублей (около 30 гривен).

Цены и порядок продажи билетов на электропоезд «Князь Владимир» и трансграничный пригородный поезд Харьков – Готня пока остаются прежними.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ