«Житьё» поздравило читателей с Днём города

Никто из пришедших на праздник газеты не остался без подарка

11.08.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно устоявшейся традиции 5 августа белгородцы идут гулять в Центральный парк культуры и отдыха имени Ленина. Туда в этот праздничный день отправилось и «Житьё». Мы позаботились, чтобы ни один из пришедших сюда горожан не остался без подарка.

Ещё за час до начала мероприятия мы раздавали газеты с номерами, которые позволяли принять участие в беспроигрышной лотерее. Всего мы вручили 500 газет, предъявив которые чуть позже, каждый мог получить приз. Малыши с мамами и прохожие получили огромные охапки жёлтых воздушных шаров. После этого в главном городском парке стало веселее — маленькими солнцами засверкали шары в руках у влюблённых пар и на колясках детишек.

В это время на главной парковой сцене выступала группа «Радиомузыка» — музыкальный подарок «Житья» всем белгородцам. Молодой белгородский коллектив порадовал пришедших песнями о добре, любви и вере, исполненными в стиле романтического рока восьмидесятых годов.

На празднике каждый мог найти развлечение себе по душе. Взрослые с удовольствием двигались в ритм любимых песен, детишки развлекались с аниматорами. Весёлый клоун, авантюристка-пиратка и добрая фея делали для малышей фигурки из воздушных шаров. Все желающие могли бесплатно сфотографироваться со сказочными персонажами.

Рядом растянулась длинная очередь — тут за столиком художница занималась боди-артом. Благодаря её мастерству на лицах и руках белгородцев при помощи красок расцветали цветы и летали бабочки. Основное же действо проходило на сцене между песнями «Радиомузыки». Ведущие «Житья» предлагали читателям побороться за призы в увлекательных конкурсах.

Белгородцы делали из газеты самолётики и запускали их на дальность. Мужчины выясняли, кто из них лучший оратор, читая последний номер «Житья» и пытаясь при этом перекричать друг друга. Правда, потом оказалось, что это шутка и на самом деле проходил конкурс на самые волосатые ноги. По этому критерию и выбрали победителя.

А девушкам предложили найти в толпе зрителей  «жертву» и соорудить для неё оригинальный наряд из газет. Стать модницей вполне возможно и в одеянии из бумаги.  Это наглядно доказывала гуляющая между зрителями королева «Житья» — прекрасная девушка в пышном платье из номеров городского еженедельника.

И вот пришло время обменивать газеты с номерами на призы. Возле стола с подарками тут же образовалась огромная толпа. Читатели называли цифру, написанную на газете, и получали приз: небольшую, но полезную в быту мелочь для дома, зеркало, корзинку, маникюрный набор, детскую игрушку или диск с кинофильмом.

Каждый мог выбрать для себя подарок, который больше всего приглянулся. Крупные призы получили читатели, которые больше всего знали о любимом издании. Александр Рожненко выиграл крайне необходимый в жару вентилятор, верно назвав фамилию редактора «Житья».

— Я частенько читаю эту газету, — поделился победитель. — Особенно мне нравятся городские новости. Заглядывал я и на страницу, где напечатаны выходные данные еженедельника, потому и знаю, что редактора зовут Валерий Джавадов.

Оксана СОКОЛОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ