Белгородские УК, которые не справились со снегом, оштрафуют

Городские власти остались недовольны работой коммунальщиков по расчистке снега

07.02.2013 16:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прошедшая неделя, изобилующая снегопадами, вызвала у жителей Белгорода всплеск нареканий в отношении жилищно-коммунальных служб. Их работу 4 февраля проанализировали на оперативном совещании в городской администрации.

Начальник департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев доложил, что для уборки дорог и тротуаров организовывалось круглосуточное дежурство мастеров и водителей специальной техники. За месяц работники МБУ «Управление Белгорблагоустройство» израсходовали 13 000 кубометров песко-соляной смеси и вывезли 60 000 кубометров снега. С улиц пришлось эвакуировать 185 автомобилей, мешавших уборке снега.

Алексей Вячеславович отметил, что после обильных снегопадов уборка улиц и дворов находилась не на должном уровне. По этим фактам только за последнюю неделю руководителям управляющих компаний и ТСЖ выдали 27 предписаний, а с начала года — уже 69. Материалы в отношении некоторых из них направили в Государственную жилищную инспекцию Белгородской области для привлечения их руководителей к административной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ