В воскресенье в Белгороде пройдёт фестиваль птиц

В 11 часов в Центральном парке белгородцы смогут повесить свой скворечник

17.04.2013 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 21 марта в парке торжественно открыли огромный скворечник в почти 5 метров в высоту. Документы на его занесение в Книгу рекордов Гиннесса организаторы фестиваля уже отправили.

"Мы все, работники "Тропикано", сооружали его около недели. Этот скворечник — своеобразное открытие нашей мастерской. Мы хотим помочь семьям, которые не могут сами покупать мебель, чтобы они приходили к нам и делали её здесь. У нас уже подготовлен распилочный материал. И люди могут приходить и мастерить тут или забирать материал домой и строить там", — поделилась с корреспондентом "МОЁ! Белгород" главный организатор фестиваля Валерия Голоус.

Ну а в воскресенье, 21 апреля в 11.00, состоится фестиваль "Здравствуйте, птицы!", призывающий местных жителей заботиться об окружающей природе. При помощи белгородцев организаторы фестиваля планируют развесить по парку до 600 скворечников.

Пока по лидерству количества птичьих домиков лидирует Олимпийский парк в Лондоне, сообщили в пресс-службе городской администрации.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ