Власти Белгорода хотят поставить турникеты в транспорте

Предприятие, которое создано в областном центре, займётся внедрением автоматизированной системы оплаты проезда

03.05.2013 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четыре дня назад в состав предприятия ОАО «Белтранскарт» вошло МУП «Городской пассажирский транспорт», которому принадлежит значительная часть городского пассажирского транспорта. При этом доля «Гортранспорта» в новой фирме составляет 51%.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы горадминистрации, основной задачей ОАО «Белтранскарт» является создание системы стопроцентного автоматизированного учёта оплаты проезда пассажирами, в том числе льготниками, оптимизация бюджетных расходов на дотирование транспорта.

Напомним, похожий проект пыталась осуществить администрация соседнего Курска. Несколько лет назад в общественном транспорте города были установлены турникеты, а у контролеров появились специальные устройства-валидаторы для списывания поездок с электронных карт. Однако идея так и не получила распространения, и осенью прошлого года турникеты из курских автобусов, трамваев и троллейбусов убрали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ