Подземный переход достроят к Новому году
В Белгороде на улице Губкина началось строительство пешеходного перехода, который будет стоить городу 15 миллионов рублей
Проблема безопасности пешеходов — одна из самых острых в сфере дорожного движения. По информации УГИБДД по Белгородской области, за 6 месяцев этого года на дорогах области зарегистрировали 130 случаев наездов на пешеходов. Хуже всего дела обстоят в больших городах и крупных населённых пунктах. Только в Белгороде и Старом Осколе за шесть месяцев этого года на переходах совершено 35 наездов на пешеходов.
Последний случай произошёл 14 августа в Новом Осколе, когда таксист сбил 63-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по зебре. Женщину с различными травмами доставили в больницу.
Чтобы уменьшить эту печальную статистику, на самых оживлённых и опасных трассах зебры меняют на подземные и надземные переходы. Правда, строительство таких сооружений влетает в копеечку.
Этим летом на один подземный переход деньги в бюджете города всё же нашлись. На сооружение перехода на улице Губкина в районе Семейного рынка выделили 15 миллионов рублей.
— Необходимость в подземном переходе здесь давно назрела, — говорит начальник отдела надзора УГИБДД по Белгородской области Андрей КРАВЧЕНКО. — Тут находится кольцевая развязка Губкина — Щорса, и подземный переход сможет увеличить её пропускную способность. К тому же рядом крупный торговый центр и детская поликлиника № 4, так что подземный переход сможет обезопасить множество белгородцев.
Почему выбран именно подземный переход, остаётся только догадываться. Возможно, это связано с тем, что один такой на этой развязке уже есть.
По словам председателя Союза автомобилистов Белогорья Леонида КАПЛИЯ, для водителей главное, чтобы пешеходы и автомобили не пересекались. Для этой цели подойдут и надземные, и подземные переходы. Подземные же лучше тем, что не загораживают автомобилистам обзор и не бликуют.
По словам Андрея Кравченко, подземные и надземные переходы одинаково безопасны. А решение о том, какой переход построить на определённом участке дороги, принимает администрация.
Получить комментарий от администрации, чтобы выяснить, почему же было принято решение о строительстве подземного, а не надземного перехода, нам пока не удалось.
В связи с проведением строительных работ изменилась и схема движения. Неудобства испытывают не только владельцы автомобилей, но и пассажиры автобусов, которые теперь движутся по изменённым маршрутам. Это продлится до 1 сентября, когда улицу Губкина снова откроют для проезда. А сам подземный переход станет для белгородцев подарком на Новый год.
— Региональное УГИБДД обратилось в администрацию Белгорода с предложением построить подземные переходы со всех сторон кольца Губкина — Щорса, — рассказывает Андрей Кравченко. — Это существенно разгрузило бы важную городскую артерию. Ещё мы предложили мэрии построить подземный переход на улице Садовой возле университета кооперации, экономики и права, где ходит огромное количество студентов.
Надеемся, что городские власти прислушаются к мнению Госавтоинспекции и в Белгороде продолжат строить подземные и надземные переходы.
В ТЕМУ
В Белгороде рисуют лежачих полицейских в 3D
Чтобы обезопасить нерегулируемые пешеходные переходы, ГИБДД и администрация Белгорода инициировала создание «3D-искусственных неровностей». 14 августа два лежачих полицейских появились на улице Корочанской. До 20 августа горизонтальную дорожную разметку нарисуют ещё на 13 переходах: ул. Некрасова — ул. Шершнева, ул. Садовая — ул. Шершнева, ул. Костюкова, в районе дома № 21, ул. Конева, 8, пр. Ватутина, 18, ул. Садовая, 116а, ул. Дзгоева, 1, ул. Победы — пр. Театральный, ул. Магистральная, 51, ул. Щорса — ул. Костюкова, ул. Железнякова, 1, ул. Гагарина — ул. Некрасова, ул. Вокзальная, 3.