В Белгороде водитель, нарушивший правила, едва не задавил инспектора ГИБДД

Преступника помог догнать водитель, который предоставил свою машину полиции

18.10.2013 19:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

События развернулись сегодня, 19 октября, днем на пересечении Театрального проезда и проспекта Славы. Как говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области, «во время пешего патрулирования в районе инспектор ДПС увидел автомобиль «Тойота», припаркованный в зоне действия знака «Остановка запрещена».

В «Тойоте» сидел мужчина. Полицейский потребовал у него документы, но тот не реагировал. Тут в машину села женщина, водитель тронулся с места и наехал на сотрудника полиции.

В это время мимо проезжал второй водитель. Он предложил полицейскому свой автомобиль для задержания злоумышленника. К преследованию иномарки подключились другие экипажи. Иномарку догнали, её владелец задержан. За причинение умышленного вреда здоровью полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей, водителю грозит до пяти лет лишения свободы. 

Полиция Белгорода благодарит водителя, предоставившего автомобиль, за помощь в поимке нарушителя.

Напомним, сегодня около 8 часов 20 минут на регулируемом пешеходном перекрестке сбили сотрудницу полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ