В Белгороде День православной молодёжи отметят рок-концертом

Выступление рэп-рок группы «25\17» завершит череду мероприятий, приуроченных к празднику

11.02.2016 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 февраля отмечается Всемирный день православной молодежи. В пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии рассказали, что Белгородчина одной из первых начала широко отмечать эту дату. Нынешнее празднование станет уже 22-м по счёту.

Начнутся мероприятия, приуроченные к празднику, в субботу, 13 февраля. В 10.30 в Соборном зале храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на ул. Королева, 1 участники международного молодёжного форума поговорят о работе с молодёжью и социальном служении.

В воскресенье, 14 февраля, митрополит Иоанн совершит в пещерном храме Свято-Троицкого Холковского монастыря Божественную литургию, на которой будут присутствовать гости и участники форума. Начнётся богослужение в 9.00.

В 9 часов утра 15 февраля, в праздник Сретения Господня, Глава Белгородской митрополии совершит праздничную Божественную литургию в Смоленском соборе Белгорода. Затем митрополит совершит заупокойную литию по воинам-афганцам.

В 14.30 в студенческом Дворце культуры БГТУ В.Г Шухова состоится подведение итогов областного конкурса детского рисунка «Мой Бог», а в 15 часов начнётся праздничный концерт. В этом году на концерте прозвучат музыкальные произведения, написанные митрополитом Иоанном, а также выступит рэп-рок группа «25\17».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ