Под Белгородом могут построить «Дивнопарк»

В нем разместят фигуры динозавров, которые будут двигаться и издавать звуки

17.02.2016 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском мультипарке появятся протезно-ортопедический реабилитационный центр, дом ветеранов, музей, спортивно-оздоровительная база для детей и многое другое. Воплощение утвержденных проектов обсудил наблюдательный совет по развитию мультипарка.

Как стало известно, реализация одного из проектов — нового белгородского зоопарка — находится на завершающей стадии. Открытие запланировано на 1 июня. В конце года гостей будут ждать на комплексе «Пять озер» — это сеть водоемов, обустроенных для занятия рыбалкой, культурный комплекс «Слобожанщина», включающий ресторан, гостиницу и музей, «Дом ветеранов», где пожилые люди смогут получать уход и необходимую медицинскую помощь.

К 2017 году планируют реализовать проект по строительству протезно-ортопедического реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями. Он разместится неподалеку от нового зоопарка. Тогда же запустят и первую очередь проекта «Алые паруса», который включает создание спортивно-оздоровительной базы для детей, увлекающихся единоборствами — дзюдо и самбо. Кроме того, на базе уже существующей в Сосновке конефермы откроется «Центр конных прогулок».

Возможно, в 2017 году воплотят в жизнь еще два проекта — аквапарк и «Дивнопарк». В «Дивнопарке» разместят фигуры древних обитателей нашей планеты — динозавров, способных двигаться и издавать звуки.

Напомним, белгородский мультипарк станет сетью спортивных, туристических и развлекательных объектов. Все они появятся на площади более 1000 га, расположенной вдоль левого берега реки Северский Донец.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ