В одном из крупных гипермаркетов Белгорода потушили "пожар"

Условное возгорание ликвидировали в магазине строительных материалов «Титан-Строй» во время учений

18.02.2016 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из крупных гипермаркетов Белгорода потушили условный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

По данным ведомства, пожарно-тактическое учение подразделений гарнизона пожарной охраны города Белгорода проходило в магазине строительных материалов «Титан-Строй». По легенде учений, возгорание произошло на складе приема и хранения древесных материалов в результате короткого замыкания электропроводки. Попытка потушить возгорание самостоятельно результатов не принесла, и тревожное сообщение поступило на телефон службы спасения. На место вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4 города, а также специализированной пожарно-спасательной части.

Работников и посетителей гипермаркета эвакуировали. Когда приехали пожарные, склад полыхал, и возникла угроза распространения огня на торговый зал. Пожарные вынесли из горящего здания двух пострадавших и передали их медикам, а затем приступили к ликвидации возгорания.

В пресс-службе отметили, что пожар хоть и был учебный, огнеборцы работали в условиях, максимально приближенных к реальным. Руководитель тушения пожара Дмитрий Хахалев дал положительную оценку действиям личного состава и рабочего персонала гипермаркета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ