В Белгороде установят памятники Михаилу Сперанскому и лесоводу

Памятник лесоводу предлагают разместить в Сосновке, а реформатору — возле арбитражного суда

19.02.2016 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в Белгородской области предлагают установить два новых памятника. Такое заявление прозвучало вчера, 18 февраля, на заседаниях постоянных комиссий совета депутатов.

По данным пресс-службы городской администрации, речь идёт о памятниках Михаилу Сперанскому и лесоводу Белгородской области. Ходатайство об установке памятника лесоводу поступило от управления лесами Белгородской области. Его предлагают разместить в урочище Сосновка. Ответственность за установку, изготовление и дальнейшее содержание памятника возьмет на себя управление лесами Белгородской области.

Предложение установить памятник русскому государственному деятелю, реформатору и законотворцу Михаилу Сперанскому поступило еще в 2014 году. Тогда был установлен закладной камень напротив здания арбитражного суда на пересечении улицы Гостенской и Народного бульвара. Это событие приурочили к празднованию 150-летия судебной реформы.

Члены постоянных комиссий по социальной политике и развитию солидарного общества, по экономической политике и муниципальной собственности, по предпринимательству и развитию трудовых ресурсов одобрили установку памятника Михаилу Сперанскому. Окончательное решение будет принято на сессии совета депутатов города Белгорода, которая состоится 25 февраля. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ