В Белгороде расширят систему занятий по 3D-моделированию

Этот вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии по социальной политике и развитию солидарного общества

19.02.2016 16:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках дополнительного образования в Белгороде расширят систему занятий по 3D-моделированию. По информации городской администрации, этот вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии по социальной политике и развитию солидарного общества Совета депутатов. Об организации дополнительного образования детей и подростков в городе, досуга детей по месту жительства, создании и функционировании игровых и спортивных площадок рассказал заместитель начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации города Андрей Колесников.

По его словам, на сегодняшний день в Белгороде функционируют 25 учреждений дополнительного образования детей. Также в 43 общеобразовательных учреждениях осуществляется обучение по дополнительным общеобразовательным программам, занятия по которым охватывают более 90% от общего количества детей в возрасте от 5 до 18 лет.

«Результатом успешного освоения дополнительных образовательных программ является участие в региональных, всероссийских международных конкурсах, соревнованиях и других конкурсных мероприятиях. В 2015 году в них приняли участие более 18 тысяч обучающихся, из них более 10 тысяч стали победителями и призерами на всероссийском и международном уровне», — рассказал Андрей Колесников.

В планах на 2016 год реализация новых программ по авиамоделированию, прототипированию, 3D-моделированию, конструированию лего-роботов, создание музея занимательных наук, техники и технического моделирования, а также разработка модульных и комплексных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Заслушав информацию, депутаты приняли ее к сведению, предложив систематизировать работу в летнее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ