Главный архитектор Белгорода: «Центральный парк в городе сохранится»

Инвестор арендует около 6,5 гектара территории парка

25.02.2016 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центральный парк в Белгороде будет сохранен. Об этом на пресс-конференции, которую провели в рамках проекта, направленного на максимальную информационную открытость, заявила начальник управления архитектуры и градостроительства Галина Горожанкина.

Вопрос подняли из-за застройки в районе парка. Галина Горожанкина отметила, что парковая территория занимает 24,5 гектара, а инвестор арендует 6,5 гектара. При этом концепция развития арендуемой зоны, предлагаемая инвестором, учтена в общей концепции развития парка. Это будут в основном зоны тихого и семейного отдыха с детьми, аттракционов.

Также главный архитектор Белгорода подчеркнула, что горожан из ветхого жилья по улицам Попова, Островского, Белгородского проспекта переселят в строящийся пилотный дом. Это планируют сделать до сентября 2017 года. Освоение квартала предусмотрено в течение 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ