В Белгороде киоски быстрого питания заменят на мини-кафе

Пример с Москвы, где в начале февраля массово сносили торговые киоски, решили взять и у нас

29.02.2016 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главный архитектор Белгорода Галина ГОРОЖАНКИНА заявила, что городу пора избавиться от ларьков быстрого питания и заменить их стационарными торговыми точками.

Пилотный проект решили отработать на примере «Оранжевого острова» — сети киосков по продаже выпечки, мороженого и напитков, которые повсеместно стоят в Белгороде.

Президент белгородского некоммерческого партнёрства «Гильдия предпринимателей малого и среднего бизнеса» Игорь ГЛАДКОВ считает, что замена киосков на мини-кафе происходит с нарушением закона. И это подтверждают в прокуратуре города.

— При строительстве павильонов-кафе выявлены нарушения земельного, градостроительного и антимонопольного законодательства, — пояснила заместитель прокурора Белгорода Ольга Васильченко. — По результатам проверки вынесены представления руководителю АО «Белгородский хладокомбинат» и главе администрации Белгорода, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ