Роспотребнадзор: "Большинство жителей Белгородчины покупают продукты местного производства"

Остальные же, по мнению представителя ведомства, из-за материального положения руководствуются ценой

31.03.2016 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Большинство жителей Белгородчины покупают продукты местного производства. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заведующую отделом защиты прав потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в Белгородской области Елену Шаповалову.

По ее словам, такие результаты ведомство получило после анкетирования. Выяснилось, что 80% потребителей предпочитают приобретать товары местного производства. Остальные 20 — руководствуются ценой из-за материального положения.

Также 350 опрошенных указали, что при покупке продуктов они обращают внимание на срок годности и состав. Тем не менее жалоб на просроченную продукцию не так уж много.

"Среди жалоб на недобросовестных продавцов больше всего нареканий на нарушение санитарных правил и несоответствие цены в ценниках стоимости товаров, пробиваемой на кассе", — отметила начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Хетагурова.

Качество продуктов проверяют в лабораторных условиях. В основном фальсификации подвержена молочная продукция.

"Мы на своей территории выявляем фальсификаты производителей Курской, Брянской, других областей и ставим в известность управления Роспотребнадзора этих территорий, а они уже принимают меры к этим производителям", — пояснила Елена Хетагурова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ